Новости

Какой формы наручные часы из золота выбрать?

Золото – металл, ассоциирующийся в умах людей с могуществом, силой и богатством. Часы из золота представляют собой много больше, чем простой аксессуар для контроля времени. Это имиджевая вещь, демонстрирующая безупречный вкус, статус и уверенность в собственных силах.

Выбирая наручные часы из золота, нужно обращать внимание на 4 основных аспекта:

  • Проба. Часы обычно изготавливают из золотого сплава следующих проб: 375, 585 и 750. Чем выше процент содержания золота, тем дороже в итоге будут часы, и тем более дорого они будут выглядеть. Но здесь есть один важный момент – масса мужских часов от 400 до 1000 г, причем большую часть этого веса будет составлять золото. Из-за этого, естественно, цена даже бюджетных часов 375 пробы будет довольно высокой. На цену также влияет и сложность механизма, являющегося сердцем наручного девайса.
  • Цвет металла. Это может быть белое, красное или желтое золото. Тот или иной оттенок наручные часы приобретают благодаря добавлению в сплав небольшого количества меди, серебра, платины, палладия, цинка и т.д. Здесь выбирать стоит исключительно по своему собственному вкусу – золото любого цвета всегда выглядит роскошно.
  • Удобство использования. Дизайн циферблата, его стиль, лаконичность – это крайне важно. Не нужно бросаться на модели, изобилующие огромным количеством разнообразных стрелочек. Деловые мужчины предпочитают лаконизм, чтобы на циферблате все было максимально строго, без лишних элементов. Они только мешают.
  • Ремешок. В качестве ремешка может быть использована натуральная кожа или сегментированный браслет, однако чаще всего предпочитается обычная кожа. Черный цвет идеально смотрится на фоне золота, к тому же кожаный ремешок в случае чего легко можно заменить на новый.
  • Форма. По форме наручные часы из золота могут быть абсолютно разными – квадратные, круглые, овальные, прямоугольные, цилиндрические и т.п. Геометрия корпуса определяет практичность, обтекаемость и компактное расположение на руке, поэтому форме наручных часов следует уделить особое внимание. Именно форма определяет безопасность эксплуатации, так как слишком выпирающие в стороны циферблаты очень легко повредить. Необходимо соблюдать строгий баланс между красотой и эргономичностью аксессуара.

Следует помнить, что задача наручных часов из золота – это в первую очередь радовать своего владельца и демонстрировать его статус. Если демонстрация статуса для вас не приоритет, то намного выгодней присмотреться к более доступным вариантам в плане цены.

Форма и практичность

Идеальный вариант для любого делового мужчины – это строгая классика. Однако даже в рамках классических моделей часов существует множество вариантов формы, начиная с обычных круглых и заканчивая необычными плоскоцилиндрическими аксессуарами. С позиции удобства лучше отдать предпочтение моделям среднего размера с обтекаемыми углами – такие часы очень хорошо сидят на руке и практически не ощущаются. Острые углы, во-первых, очень быстро затираются при регулярно ношении, а во-вторых, могут привести к травме.

В остальном же форму можно выбирать абсолютно любую – главное, чтобы размер часов подходил к размеру и толщине кисти. Слишком большие циферблаты будут визуально еще сильнее уменьшать руку, и наоборот. Массивный корпус подойдет мужчинам с сильными, мускулистыми руками, молодым же ребятам стоит обратить свой взор на более компактные дизайны. Руководствуясь всеми этими рекомендациями, вы точно сможете понять, какой формы золотые наручные часы выбрать. Каталог интернет-магазина «Золота країна» наполнен множеством моделей, среди которых каждый подберет идеальный для себя вариант.

Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Каталог
Личный кабинет
Shopping cart
Магазины
Позвонить