Новости

Наручные часы: носить на правой или левой руке

Аксессуар вошел в моду в XVIII веке и уже перестал быть карманным вариантом. Дизайнеры предлагают золотые часы, сверкающие стразами на руке женщины, мужские и универсальные спортивные модели. Ищите подарок для любимого человека – сделайте правильный выбор, учитывая вкус, стиль будущего владельца. Часы дополнят его образ и повлияют на первое впечатление. Существуют правила этикета, которые соблюдают на официальных мероприятиях. Они определяют, как правильно носить часы на руке. Ответим на вопрос, что следует учитывать при выборе различных моделей, создавая деловые, вечерние и спортивные образы.

Мужские золотые часы фото

На какой руке носить часы

Определение времени – не единственная функция современных наручных ходиков. Если верить негласному правилу, стоимость часов успешного мужчины должна соответствовать его двойному месячному доходу. Но это утверждение не распространяется на представительниц прекрасного пола. Женские часы на руку могут быть золотыми, дополненными стразами или драгоценными камнями. Эти ювелирные украшения отражают характер и стиль владельца. Люди предпочитают носить их только на левой руке. Привычка установлена большинством и изначально поддержана производителем часов. Можно ли нарушить это утверждение? Модные дизайнеры уверены, что исключения есть всегда.

Золотые часы с кожаным ремешком купить

Правша или левша

Сомневаетесь, на какой руке нужно носить часы – следуйте простым правилам удобства и физиологии человека. У многих людей активная правая сторона, поэтому рекомендуют надевать украшения на левое запястье. Они не будут мешать во время работы и быстро не выйдут из строя.

Компании-производители механических моделей размещают головку завода справа. Поэтому левше приходится снимать изделие, чтобы запустить механизм. Современные электронные часы удобно носить на любой руке. Если вы относитесь к людям с активной левой, надевайте любимую модель на правое запястье.

Мужчины и женщины

При формировании образа девушки подбирают элегантные украшения. Они могут носить золотые часы на любой руке. Некоторые модели инкрустированы драгоценными вставками, поэтому являются самостоятельным ювелирными украшениями. Не дополняйте их браслетами, отдайте предпочтение кольцам. Помните, они должны подходить по цвету и стилю. На какой руке носят часы женщины и девушки, зависит только от их настроения.

Мужские модели с белым, черным или темно-синим циферблатом подходят под классический костюм, рубашку и галстук. Их надевают на деловые переговоры, торжества, официальные мероприятия и в театр. Особое внимание уделите выбору ремешка. В дорогих изделиях он выполнен из кожи, в более дешевых – из кожзама, резины или металла. Универсальный спортивный стиль дополняют крупными, прочными моделями со специальными программами. Не имеет значения, на какой руке носят часы мужчины. Важно, чтобы их тип соответствовал стилю и случаю.

Квадратные мужские наручные часы недорого

Мистика: приметы и поверья

Энергетические потоки, проходящие через запястья, нормализуют работу внутренних органов. У женщин справа находится точка Цунь, отвечающая за сердечно-сосудистую систему, у мужчин – слева. Неправильно подобранные браслеты для часов передавливают руку. Это, согласно поверью, блокирует потоки энергии и негативно влияет на весь организм. Часы можно носить на двух руках, но ремешок не должен сильно обтягивать запястье. С этим изобретением человечества связано много суеверий:

  • не дарите близкому человеку, если не хотите с ним расстаться;
  • поломка становится причиной болезни, поэтому поспешите отремонтировать свои ходики;
  • при обмене наручными часами люди отдают часть своей энергетики и забирают чужую;
  • чтобы добиться успеха, женщина должна покупать модель с круглым или овальным циферблатом, мужчина – с прямоугольным.

Круглые мужские наручные часы цена

Психологические моменты

Не верите поверьям и суевериям – изучите современные теории психологии. Часы на правой руке означают, что перед вами уверенный и целеустремленный человек. Он не боится конфликтов, ведет активный образ жизни. На левом запястье любят носить изделия люди творческих профессий: живописцы, певцы, поэты, архитекторы или дизайнеры.

Психологи связывают правую руку с будущим, а человека, который носит на ней украшения, называют личностью с рациональными планами. Часы на левой руке мужчины или женщины свидетельствуют о том, что их обладатель много думает о прошлом, анализируя полученные результаты. Ему нужно сосредоточиться на будущих делах.

Правила этикета

Создавая повседневный стиль или формируя праздничный образ, важно правильно подобрать гардероб и украшения. В некоторых случаях дресс-код устанавливает строгие ограничения. Тогда именно они определяют, на какой руке носят часы по этикету.

  1. Официальные мероприятия – предполагают костюм для мужчин и коктейльные платья для женщин. Украшений не должно быть слишком много, классическую модель часов надевают на правую руку.
  2. Клубы и вечеринки – выбирайте удобный и модный комплект одежды. Дополняйте его яркими ювелирными украшениями, подходящими по стилистике. Правилами строго не определено, почему нужно носить часы на правой или левой руке. Поэтому подойдет любой вариант.
  3. Работа – офисный стиль предполагает использование классических моделей. Если ваша деятельность связана с творчеством, подойдут более яркие изделия, они подчеркнут индивидуальность.
  4. Отдых – мужчины предпочитают спортивный вариант. Эти модели крепкие и надежные, оснащены специальными программами. Женщинам подойдут простые изделия без инкрустации.

Мужские часы золотой век в интернет-магазине

Теперь вы знаете, что означают часы на правой и левой руке, как их носить согласно поверьям и правилам этикета. Не бойтесь экспериментировать и создавать яркие образы. Помните, стильные решения в тренде.

Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Каталог
Личный кабинет
Shopping cart
Магазины
Позвонить