Новости

5 самых прочных плетений золотых цепочек

Цепочка — утонченное и изысканное украшение, которое подчеркивает красоту шеи и зону декольте. Их носят отдельно или с кулонами, медальонами и часами. Эти универсальные ювелирные изделия подходят под любой образ и могут его разнообразить, если носить с кулоном или подвеской. Чтобы выбрать украшение, которое не порвется, узнайте, какое плетение цепочки самое прочное.

Золото считают мягким металлом, поэтому нужно выбирать прочные схемы крепления цепочки, чтобы ювелирные украшения из звеньев не ломались. Особое внимание уделяйте подарку для ребенка или активного человека. Украшение не должно мешать во время активных занятий спортом или детских игр. Существуют десятки названий плетения цепочек, рассмотрим 5 основных, которые отличаются повышенной прочностью. Эти модели представлены на сайте.

Виды плетения цепочек

Ювелиры разделяют пустотелые и цельные изделия. Первые легкие и объемные, стоят недорого. В изготовлении используют звенья декоративной формы, поэтому их выбирают для женских украшений. Вторые тяжелые и прочные, они редко рвутся, но если это случается, их просто и быстро спаивают. Такой вид чаще используют для плетения мужских цепочек. Рассмотрим красивые и распространенные виды:

  • Мона Лиза;
  • двойной ромб;
  • якорное;
  • Бисмарк;
  • love.

Женские плетения цепочек оригинальны, с интересными типами соединения звеньев. Их надевают без дополнительных украшений, носят одновременно несколько изделий. За цепочками легко ухаживать, не нужно прибегать к профессиональной чистке.

Мона Лиза

Это подходящий вариант для дополнения вечернего образа. Плетение цепочки Мона Лиза необычное, оно отличается от других сочетанием звеньев разного размера. Цепочки из плетения Мона Лиза продолговатой формы выглядит лаконично и изящно, их носят отдельно или соединяют с нательным золотым крестиком. Цепь покрыта алмазной гранью, поэтому блестит и переливается на солнце.

Двойной ромб

Цепи изготавливают только машинным способом, так как звенья гладкие и плоские. Плетение цепочки двойной ромб красивое, при этом редко рвется. Но если вы подыскиваете тонкую цепочку небольшого веса, носите украшение осторожно. Варианты ювелирных изделий с типом плетения двойной ромб:

  • квадрат;
  • двойные звенья закругленной формы;
  • овальные кольца (вытянутые).

Орнамент универсальный и практичный, сочетается с повседневными и вечерними нарядами. Массивные двойные цепи носят без дополнительных украшений.

Якорное

Это классический вид ювелирного украшения на шею. Якорное плетение цепочки — череда последовательно соединенных отполированных звеньев, расположенных перпендикулярно. Прочное изделие носят с крестиком или медальоном, якорное плетение надежное, простое в уходе и комбинируется с любым стилем. Раньше такие цепи выбирали преимущественно мужчины и юноши, сейчас они популярны и среди женщин.

Бисмарк

Популярное и сложное соединение звеньев еще называют Кайзер или Кардинал. Плетение цепочек Бисмарк – это дорожка из сложных звеньев, которые состоят из меньших элементов разного направления. Массивное ювелирное изделие не рвется, подходит для мужчин и женщин. Носят отдельно или сочетают с крупными кулонами, крестами. Классические цепочки Бисмарк подходят для вечерних образов. За счет большого веса украшение стоит дороже, чем аналоги с другим типом соединения звеньев.

Love

Утонченное ювелирное изделие подходит для молодых девушек с тонкой шеей. Ажурное плетение напоминает ряд сердечек, поэтому понравится романтичным натурам. Технология Love относится к разновидности панцирного соединения звеньев. Это значит, что украшение прочное. Романтическую цепочку плетения Лав носят отдельно или с небольшими кулонами, крестиками и медальонами. Можно надевать такие цепи в несколько рядов.

Эти цепочки покупают для себя, дарят близким и любимым людям. Универсальный размер для женщин — 40. Больше берут, если в стиле уместно глубокое декольте. Мужчинам подбирают цепи длинной от 50 до 60 сантиметров.

Если у близкого вам человека день рождения, цепочка — хороший подарок. Комбинируйте украшение с подвеской — получится оригинальный комплект. Выбирайте красивые плетения цепочек по стилю, но не забывайте, что некоторые из них дополнять кулонами не нужно. Оригинальные соединения создают целостное украшения без дополнительных деталей.

Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Каталог
Личный кабинет
Shopping cart
Магазины
Позвонить