Новости

Зажим для галстука: оригинальное украшение или полезный аксессуар?

Зажим для галстука – незаслуженно забытый аксессуар. Сегодня лишь немногие мужчины, сохранившие в себе тягу к изысканной лаконичности и строгости, предпочитают носить деловые костюмы с галстуками, запонками и элегантными наручными часами. Это универсальный образ, который предпочитают все уверенные в себе представители сильной половины человечества. Зажим для галстука – один из важнейших аксессуаров, который имеет как декоративное, так и функциональное назначение. И нужен он для того, чтобы галстук не мешал в различных бытовых ситуациях. Зажим удерживает его в нужном месте, обеспечивая комфорт мужчине.

Так что же собой представляет зажим для галстука? Это оригинальное украшение или полезный аксессуар? На самом деле, и то, и другое. Зажим дает возможность придать своему образу статуса и респектабельности. Галстук без зажима смотрится как автомобиль без колес.

Как правильно носить зажим для галстука

Существует несколько важных постулатов касательно того, как и где правильно носить галстучный зажим:

  • Их нельзя сочетать с жилеткой или кардиганом.
  • Зажим должен располагаться горизонтально, поэтому его следует поправлять, если градус изменился хоть немного.
  • По цвету зажим должен гармонировать с галстуком, резкий контраст в этом случае недопустим.
  • На зажиме должно быть минимальное количество декора, вставка одного небольшого граната, фианита или бриллианта – это максимум. Никаких россыпей камней быть не должно, это будет сильно бросаться в глаза и портить деловитость образа.
  • Длина зажима не должна превышать ширину галстука. В идеале после крепления аксессуара на галстуке должна остаться небольшая свободная полоса (2-4 мм). Недопустимо, чтобы зажим насквозь проходил поверх галстука.
  • Чем короче галстук, тем более коротким должен быть зажим.
  • Галстучный зажим крепится на участке между 3 и 4 пуговицами рубашки.

Зажим – очень привлекательный аксессуар, являющийся параллельно функциональным элементом мужского гардероба. Он надежно фиксирует галстук, делая его неподвижным. Это позволяет сохранить образ привлекательным даже в самой критической ситуации, когда нужно быстро куда-нибудь бежать, приседать и завязывать шнурки или совершать другие активные действия. Никакой сильный ветер также не будет помехой, если галстук надежно прикреплен к рубашке элегантным зажимом.

Главное – выбирать такой зажим из золота, который будет гармонично сочетаться с имеющимся деловым костюмом по стилю и цветовому оформлению. В этом плане золото универсально, оно выглядит респектабельно при любом раскладе.

Оставьте свои данные, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Каталог
Личный кабинет
Shopping cart
Магазины
Позвонить